Блог

Сервер 1С – это важная составляющая информационной системы, использующей популярную платформу 1С:Предприятие

Мы успешно подтвердили выполнение требований и стандартов фирмы "1С" в области информационно-технологического сопровождения программных продуктов "1С: Предприятие", а также информационной и консультационной поддержки пользователей программ "1С".

Наша команда на проекте «Франдеса» победила в конкурсе «Проект года» от 1С в номинации «Региональный проект».

Поздравляем членов команды Андрея Ермакова, Георгия Березкова, Виктора Савченко и Артёма Коршунова.

В компании ООО "Капитал Факторинг" в апреле 2019 года произошёл переход с "Управление факторинговой деятельностью" версии 2.0 на версию 3.0.

Что нужно сделать уже сейчас:
  1. Провести обновление рабочих баз
  2. Провести аудит договоров 2018
  3. Провести корректировки по НДС

Наша команда NAUMOV.PRO выступила с докладом "Автоматизация бюджетирования" на конференции Инфостарт 2018.

Для того, что настроить сервис автоматического заполнения реквизитов контрагентов, Вам необходимо подключить интернет-поддержку. Подключение интернет-поддержки осуществляется по одноименной гиперссылке из раздела Администрирование

1С:Подпись – обеспечивает заполнение заявки на регистрацию квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре "1С", получение и установку сертификата на компьютере пользователя.

Программа позволяет выполнять обмен электронными документами с контрагентами: обмениваться каталогами товаров, заказами, накладными, актами, счетами-фактурами, счетами на оплату, произвольными электронными документами. Для электронных документов реализована возможность опционального (необязательного) использования электронной подписи (ЭП), что придает обмену между контрагентами юридическую значимость и позволяет отказаться от бумажных документов.

Технология Buhphone включена в состав информационно - технологического  сопровождения. Все пользователи 1С:ИТС имеют право на поддержку и консультирование через 1С-Бухфон.
С 2016 года 1С-Бухфон переименован в 1С-Коннект.

С 2016 года 1С-Бухфон переименован в 1С-Коннект.

1С-Коннект – это облачный сервис для пользователей 1С, позволяющий мгновенно и гарантированно доставлять обращения от получателей услуг к обслуживающим специалистам (партнера или вендора).

Для удобного подключения пользователей к электронному документообороту с контролирующими органами (ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование) можно использовать "Помощник подключения к 1С:Отчетности". Он позволяет заполнить заявление на подключение к 1С-Отчетности и отправить его через Интернет.

Сравнение возможностей версий 1С:Бухгалтерии:  
Специализированные поставки базовой версии
Как перейти с базовой версии на версию ПРОФ?
Как перейти с ПРОФ на КОРП?
Если у меня КОРП, могу ли я пользоваться версией ПРОФ? 
Какую версию "1С:Предприятие 8" купить, чтобы не платить за обновления? 
Как узнать какая у меня стоит версия – базовая или ПРОФ?  
E некоторых пользователей может возникать ошибка при работе сервиса «1С:Контрагент»:

«При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Неизвестная ошибка. Ошибка преобразования данных XDTO: Чтение объекта типа: { http://company1c.com/orgregister/corporation}СвОКВЭД;- [1,17598]»
При упрощенной системе налогообложения (УСН) используется кассовый метод признания доходов и расходов, т.е. учитываются по мере оплаты. При уплате страховых взносов в части ФСС (Фонда социального страхования) формируется проводка Дт - 69.01 Кт - 51(50). При начислении пособий за счет ФСС организация расходов не несет. В программе формируется проводка Дт - 69.01 Кт – 70.
На примере программы 1С Бухгалтерия 3.0.
Меню «Все функции» - список всех объектов программы (константы, справочники, документы, отчеты, обработки, планы счетов, регистры и другое). Показываются в виде дерева, аналогично структуре метаданных конфигурации.

Настройка Интернет-поддержки дает возможность автоматического обновления программы и форм отчетности в день выхода нового релиза, также заранее вы можете ознакомиться с планами выпуска новых версий, описаниями изменений и способами решения текущих проблем.

С появлением новой редакции 3.0 многие задаются вопросом, а чем она лучше прежней и стоит ли на нее переходить? Поверьте, попробовав, поработать в новой версии сомнений не останется, что она в разы превосходит старую версию.

Основное окно приложения состоит из нескольких панелей и областей, каждая из которых имеет свое функциональное назначение. Взаимное расположение панелей может быть настроено разработчиком в конфигураторе и пользователем при работе с конфигурацией.

  • 1
  • 2